Вт, 23/Апр/2024, 13:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ДОКТОР ТЕСЛИН
Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Отзыв об участии в симпозиуме!
14:41
Отзыв об участии в симпозиуме!

Здравствуйте, дорогие друзья, коллеги, пациенты!

    Вчера, 3 октября у нас в Санкт-Петербурге прошел анонсируемый мной ранее международный симпозиум по гомотоксикологии.

    Я принял в нем участие с большим удовольствием!

    Открыла симпозиум немецкий Доктор медицины Анна Алетта Смит со своим докладом о стресс-индуцированных заболеваниях и возможностях их терапии с помощью антигомотоксических препаратов. Очень интересна концепция А. Смит о "сетях" патогенеза и влияния на них. Были представлены интересные слайды и схемы, а также разбор двух интересных клинических случаев. Как всегда, немецкие коллеги отличаются тщательнейшим сбором анамнеза, учетом в терапии всех мельчайших нюансов индивидуальности пациента, что несомненно играет только на повышение качества помощи.

  Хотел бы отметить несколько интересных мне докладов:

Профессора, д.м.н. , акушера-гинеколога Крамарского В.А. из

г. Иркутска "Дифференциальный подход к медикаментозной профилактике преэклампсии с использованием антигомотоксических препаратов". Очень интересная манера подачи докладчика, тема актуальная, методов ее решения аллопатическими методами практически нет. Поэтому, за антигомотоксическими препаратами будущее в профилактике преэклампсии.

Профессора, д.м.н., реабилитолога Белоусовой Т.Е. из Нижнего Новгорода "Реабилитационные программы для пациентов с цереброваскулярной недостаточностью". Группой сотрудников на кафедре реабилитологии Нижегородской медицинской академии накоплен богатый опыт разработки программ реабилитации пациентов с церебро-васкулярной патологией. В том числе они в течение 15 лет активно внедряют в практику реабилитации комплексные гомеопатические препараты фирмы "Heel". Показаны прекрасные результаты восстановления пациентов после инсультов и сосудистых катастроф, значительно превосходящие аллопатическую терапию!  Тема актуальнейшая, так как в нашей стране огромное количество пациентов с цереброваскулярными заболеваниями не находят адекватной помощи и реабилитации.

Врача-невролога, к.м.н. Александрова Ю.А. из Иркутска "Антигомотоксическая терапия неврита лицевого нерва". Автор доклада в течение 20 лет занимается терапией неврологической патологии взрослых и детей в Городской Ивано-Матренинской детской больнице г. Иркутска. Был представлен интереснейший доклад о применении инъекционных техник гомотоксикологии (биопунктура и гомеосиниатрия) в терапии невритов лицевого нерва разной этиологии у взрослых и детей. Проведен сравнительный анализ эффективности в  соответствии с правилами доказательной медицины. Эффективность такой терапии во многих случаях потрясающая! Полное выздоровление и отсутствие косметических и функциональных дефектов, особенно у детей - еще одно неотъемлемое доказательство эффективности гомеопатии!

Профессор, д.м.н. Марьяновский А.А. как всегда был очень оригинален и основателен, прочитав свой доклад на тему "Биорегуляционные принципы антигомотоксической медицины".

 Доктор Марьяновский известен практически всем врачам-практикам, кто серьезно занимается гомотоксикологией. Он является признанным лидером в этой области, по крайней мере в нашей стране. В своем докладе он провел интересные исторические аналогии по биорегуляции, затем раскрыл ее суть с точки зрения современного понимания биорегуляторной медицины, затем он с помощью ТРЗ показал свой оригинальный взгляд на значение биорегуляции в системе гомотоксикологии. Мне этот доклад понравился больше всего по сути. 

   Очередной симпозиум прошел, будем ждать новых интересных встреч с коллегами, объединенными одной идеей биологической и натуропатической медицины. Я сделал своё личное наблюдение, что с каждым годом все больше и больше врачей аллопатов присоединяются к нашему движению. Даже аллопатов академической медицины, с кафедр и академий. Это ли не признание высокой эффективности гомеопатии? Я думаю, что да.

 

С уважением, всегда Ваш, Доктор Т.

Просмотров: 1246 | Добавил: DoctorTeslin | Теги: профессор Марьяновский, Альта Смит, конференция, гомотоксикология в Санкт-Петербурге, симпозиум по гомеопатии, новости гомеопатии, гомотоксикология | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024